Busca Avançada
Filtre por:
Filtrar
Descrição Geral

Quem é filho do norte é neto do nordeste

Durante os 10 dias de festa, além das apresentações que irão acontecer no palco principal do Parque Anauá e da apresentação das quadrilhas, você poderá prestigiar muito forró com bandas e artistas locais ao som de sanfonas, zabumbas e triângulos.

Ver menos
Programação
24/06/2016
00:00 - Forró do Reviver
18:00 - Dançando no Parque (Zumba) - Zin Márcio (24/06)
18:30 - Concentração
19:00 - Cantor Neto Andrade e trio de forró pé de serra
19:00 - Cortejo de Entrada
19:00 - Governadora SUELY CAMPOS
19:00 - Quadrilhas Juninas
19:00 - Recreação Infantil Desenho e pintura (24/06)
19:00 - Show com o Palhaço Xuxu
20:00 - Abertura Oficial do 25° ARRAIAL DO ANAUÁ pela Excelentíssima Governadora SUELY CAMPOS
20:00 - Apresentação do Grupo Folclórico Cangaceiro do Thianguá
20:00 - Queima de Fogos
20:30 - Concurso de Majestade Junina
21:00 - Forró Pé de Serra Grupo - Japão da Sanfona
22:00 - Eliakin Rufino e Banda Roraimeira
22:30 - Apresentação da Quadrilha Junina Sinhá Benta Campeã do Grupo de Acesso de 2015
22:45 - Apresentação da Quadrilha Eita Junino Campeã do Grupo Especial e Campeã Brasileira de quadrilhas Juninas
23:00 - Premiação do Concurso de Majestade Junina
25/06/2016
00:00 - Pipoquinha de Normandia
18:00 - Dançando no Parque (Zumba) - Zin Thelma - Aula de Ritmos
18:30 - Palhaço Leo Malabarista
18:30 - Recreação Infantil Desenho e pintura (25/06)
19:30 - Apresentação do Grupo Folclórico Ciranda Tradicional
20:00 - GRUPO DE ACESSO MACEDÃO
20:00 - GRUPO DE ACESSO SÃO VICENTE
20:00 - GRUPO ESPECIAL AMOR CAIPIRA
21:00 - Forró Pé de Serra Meu Forró
21:00 - Grupo Folclórico Dekameron
22:00 - Banda Nativa
26/06/2016
00:00 - Forró Du Patrão
18:00 - Dançando no Parque (Zumba) - Zin John (26/06)
18:30 - Apresentação do Palhaço Teco Teco
18:30 - Recreação Infantil Desenho e pintura (26/06)
19:30 - Apresentação Especial - Quadrilha da Atenção Especial da SETRABES
20:00 - GRUPO DE ACESSO ESTRELA JUNINA
20:00 - GRUPO DE ACESSO EXPLOSÃO JUNINA
20:00 - GRUPO ESPECIAL ESCOLA FORROZÃO
20:00 - GRUPO ESPECIAL ZÉ MONTEIRÃO
21:00 - Apresentação do grupo Calypson Show
21:00 - Forró Pé de Serra Trio Pé de Serra
22:00 - Angélica Rius e Banda
27/06/2016
00:00 - Banda Xama da Pegada
18:00 - Dançando no Parque (Zumba) - Zin Márcio (27/06)
18:30 - Recreação Infantil Desenho e pintura (27/06)
19:00 - Apresentação do Grupo Folclórico Arara Verde
20:00 - GRUPO DE ACESSO CORAÇÃO DO SERTÃO
20:00 - GRUPO DE ACESSO NAMORO CAIPIRA
20:00 - GRUPO ESPECIAL CORAÇÃO CAIPIRA
20:00 - GRUPO ESPECIAL XAMEGO NA ROÇA
21:00 - Forró Pé de Serra Trio Novo Horizonte
21:00 - Grupo Folclórico Feras do Amazonas
22:00 - Banda Ernandes Dantas
28/06/2016
00:00 - Banda Fuzuêra
01:30 - Banda Chapéu
18:00 - Dançando no Parque (Zumba) - Zin John (28/06)
18:30 - Recreação Infantil Desenho e pintura (28/06)
19:30 - Apresentação do Grupo Folclórico Arara Amarela
20:00 - GRUPO DE ACESSO AGITAÇÃO CAIPIRA
20:00 - GRUPO DE ACESSO SUCESSO CAIPIRA
20:00 - GRUPO ESPECIAL FORROZÃO CAIPIRA
20:00 - GRUPO ESPECIAL SINHÁ BENTA
21:00 - Forró Pé de Serra Voadores do Forró
21:00 - Grupo Sintese
22:00 - Nadyne Leal e Banda
29/06/2016
00:00 - Banda Forró Kicola
18:00 - Dançando no Parque (Zumba) - Zin Márcio
18:30 - Recreação Infantil Desenho e pintura
19:30 - Grupo Folclórico Cangaceiros Perdidos do Vale
20:00 - GRUPO DE ACESSO PERDIDOS NA ROÇA
20:00 - GRUPO ESPECIAL ARRASTA PÉ
20:00 - GRUPO ESPECIAL EITA JUNINO
21:00 - Forró Pé de Serra Trio Pisada Quente
21:00 - Grupo Folclórico Nova Era
22:00 - Banda Xaxado da Paraíba
30/06/2016
00:00 - Neto Andrade e Banda
18:00 - Dançando no Parque (Zumba) - Zin John (30/06)
18:30 - Recreação Infantil Desenho e pintura (30/06)
19:30 - Apresentação da Quadrilha Cômica Pega Fogo
20:00 - GRUPO DE ACESSO FILHOS DE MACUNAIMA
20:00 - GRUPO DE ACESSO PAIXÃO DO SERTÃO
20:00 - GRUPO ESPECIAL GARRANXÊ
21:00 - Dupla Sertaneja Rubens e Rafael
21:00 - Grupo Folclórico Filhos do Norte
22:00 - Banda Kateretê
01/07/2016
00:00 - Pegada D Patrão
18:00 - Dançando no Parque (Zumba) - Zin Márcio
19:00 - Apresentação da Quadrilha Mirim de Mucajai
19:30 - Apresentação Grupo Folclórico Ciranda do Thianguá
19:30 - Recreação Infantil Desenho e pintura
20:00 - GRUPO DE ACESSO TRADIÇÃO MACUXI
20:00 - GRUPO ESPECIAL EXPLOSÃO CAIPIRIA
20:00 - GRUPO ESPECIAL GONZAGÃO
21:00 - Cangaceiros do Sertão
21:00 - Forró Pé de Serra Os Voadores do Forró
22:00 - Dupla Sertaneja Emerson e Fabiano
02/07/2016
00:00 - Remela de Gato
10:00 - Apuração do Concurso de Quadrilhas Juninas 2016
18:00 - Dançando no Parque (Zumba) - Zin Thelma (02/07)
18:30 - Grupo de Teatro do Palhaço Xuxú
18:30 - Recreação Infantil Desenho e pintura (02/07)
19:00 - Grupo Folclórico Cobra Mariana
20:00 - Grupo Folclórico Gavião Carcará
21:00 - Ciranda Tradicional
21:00 - Forró Pé de Serra Meu Forró
21:00 - Grupo Folclórico Dekameron (02/07)
22:00 - Wagner Lutter
03/07/2016
00:00 - Banda
18:00 - Dançando no Parque (Zumba) - Zins Márcio, John e Thelma
18:30 - Recreação Infantil Desenho e pintura (03/07)
19:30 - Apresentação da Quadrilha da Melhor Idade - SETRABES
20:00 - Apresentação da Quadrilha Campeã e Vice Campeã do Grupo Especial
20:45 - Apresentação da Quadrilha Campeã e Vice Campeã do Grupo de Acesso
21:00 - Forró Pé de Serra Trio Pisada Quente
22:00 - Paçoquinha
Ver menos
Localização
Parque Anauá
Parque Anauá - Boa Vista/RR
Apoio
Arraial do Anauá
Esgotado
Classificação Livre
24 de junho de 2016
0h00m
Parque Anauá - Boa Vista/RR